Ваш город:

5 идей потолков, расширяющих пространство


Пространства в современных квартирах практически всегда на вес золота, и чем ближе к центру Москвы, тем актуальнее это утверждение. Если вашему интерьеру недостает воздуха, объема и простора, то мы можем посоветовать вам несколько проверенных дизайн-решений для потолков. 
Совет профессионала:
Чтобы визуально расширить пространство используйте не только потолки, но и другие поверхности. Зеркала, фотопечать на обоях с перспективой, светлый цвет - это основные рекомендации для оформления стен. Напольные покрытия уложите под углом 450. Выбирая мебель, опять же отдайте предпочтение светлым оттенкам фасадов и обивки. А вот декором и тканями можете расставить цветовые акценты.

1.
Белый цвет - это классика не выходящая из моды и актуальная при любом дизайне, а в интерьерах помещений с ограниченным пространством - это самый беспроигрышный вариант. Матовые, сатиновые полотна более нейтральны. А вот белый глянец, отражающий предметы интерьера,способен визуально "поднять" потолок, увеличив объем. 

2.
Свет - наше всё. Плохо освещенные помещения всегда кажутся меньше, чем они есть, и наоборот, достаточное освещение с яркими акцентами способно визуально раздвинуть стены. Используйте направленные трековые светильники, направив их на стены или встроенную светодиодную ленту по периметру потолка (см.парящие потолки). 

3.
Грамотно подобранная фотопечать на полотнах или даже 3d потолок могут оказаться хорошим решением для создания перспективы. Посмотрите в сторону потолков с фотопечатью "небо", "облака", 3d-потолков "небоскребы".

4.
Световой потолок new vision, double vision - все эти потолки со встроенной диодной подсветкой, беспроигрышные варианты визуального увеличения объема помещения. Уровень яркости световых потолков диммируется, что позволит вам создавать комфортный световой режим в разное время суток. 

5.
Теневые потолки  помещениям с действительно маленькой площадью, таким как ванные комнаты, сан.узлы, кухни придают помещениям высоты за счет отсутствия дополнительной горизонтальной линии в виде потолочной галтели или маскировочной ленты по периметру.

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка