Ваш город:

Как расположить световые линии на потолке?



Каждый проект световых линий, интегрированных в поток, уникален и разрабатывается под особенности конкретного интерьера, вкус и задачи Клиента. В этой статье мы собрали основные способы 

Параллельные линии или одна линия. 

Это излюбленный выбор дизайнеров и архитекторов. С помощью одной или нескольких прямых параллельных линий одной или разной длинны создается эффективная система основного или акцентного освещения. Прямая световая линия в ванной комнате может служить подсветкой зеркала или использоваться в качестве основного света над душем, ванной. Прямые световые линии в гостиной располагают над зоной отдыха, в кухне - параллельно кухонном гарнитуру или над обеденный зоной. Простота формы позволяет вписать такие линии в любой современный интерьер. 


Параллельные световые линии или одна линия

Пересекающиеся квадраты. Интересный прием, который можно использовать в качестве основного освещения. Пересекающиеся квадраты из световых линий выигрышно смотрятся в просторных кухнях и жилых комнатах.

Пересекающиеся квадраты из световых линий


Под углом 45 градусов относительно стен помещения. 

Это самый популярный прием при использовании световых линий в дизайне узких, вытянутых помещений. Он расширяет пространство за счет визуального искажения линии горизонта и позволяет скорректировать геометрию пространства. Световые линии под углом 45 градусов часто располагают в коридорах,  пересекая их между собой или стыкуя в местах касания стен. В просторных помещениях косое расположение световых линий смотрится очень футуристический, подчеркивая современную направленность интерьера. 

Световые линии под глом


Световые линии по ходу движения часто располагают в коридоре и примыкающим к нему пространствах - кухне, прихожей. Это очень эффективный способ освещения проходных зон. Если сравнивать его с традиционными настенные или потолочными светильниками, световые линии позволяют добиться более равномерного освещения пространства, за счет чего оно кажется более свободным. 




Творческие изгибы и пересечения. 

Индивидуализм и кастомизация всего - это тренд современного этапа развития человечества. И если ваша душа желает выражения уникальности, то световые линии могут принять любую форму по вашему желанию.

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка