Ваш город:

Светодиодная подсветка на потолке



Дизайнеры интерьера всё чаще используют в своих проектах разнообразные диодные подсветки и в этой статье мы расскажем о самых популярных решениях, которые мы можем реализовать для Вас.
Совет профессионала:
Для управления светодиодной подсветкой потолка мы рекомендуем использовать пульт дистанционного управления светом, на который можно вывести одновременно до семи осветительных приборов, включая диодную подсветку.

Начнем с уюта комфорта. Сегодня светодизайн выделяется в самостоятельное направление и уже почти стал отдельной профессией (читайте об этом в материале Светодизайн в частных интерьерах), благодаря тому, что наши с вами обывательские представления о комфортном освещении в интерьере ушли далеко от формулы “люстра+торшер=стильный интерьер”.

Глянцевые журналы продают нам картинки интерьеров, богато оснащенных самыми разными источниками освещения и лишь немногие проекты обходят стороной возможности светодиодной подсветки. Разнообразие подсветки в частных интерьерах стало для нас нормой, показателем уровня его комфортности и уюта.

Наверное, самое популярное решение - это “парящий потолок”: светодиодная лента встраивается в потолочный профиль по всему периметру помещения или отдельным его ребрам. Мягкий свет от диодов равномерно падает с потолка, растекаясь по стенам.. Ощущение уюта и умиротворения обеспечено! 

 Отдельное решение - “парящий карниз” или карниз с подсветкой. Диодная лента либо встраивается в конструкцию карнизной ниши, либо устанавливается в сам карниз, служащий одновременно и профилем для натяжного потолка. 

На пике популярности сейчас световые линии, интегрированные в потолки. В основе их конструкции тоже лежит особый потолочный профиль, в котором располагается диодная подсветка, скрытая дополнительным светопропускающим полотном. Линии могут пересекаться, образовывать различные геометрические фигуры с ровными краями или выступать отдельными элементами. Дизайнеры интерьеров высоко оценили такое решение. Оно позволяет исключить использование люстры в качестве основного источника освещения, что сейчас актуально как никогда ранее. 

Светодиодная подсветка может быть встроена между уровнями потолка, подчеркнув его геометрию и зонирование. Для современных многоуровневых потолков New Line  такое решение - просто “маст хэв”. Дополнительная порция уюта обеспечена!

Световые потолки New Vision и световые потолки с двусторонней фотопечатью Double Vision - решения для ценителей комфорта, встроенного света и современных Led-технологий. Фабрика “Софито” была в числе первых компаний России, выпустившей потолок Double Vision, который меняет своё изображение при включении встроенной диодной подсветки. Совершенствуя технологию этих потолков, мы разработали собственное диодное оборудование - Led-линейки New Vision, благодаря которым можем похвастаться действительно “ценами от производителя” на монтаж систем световых потолков. 

Световым может быть не весь потолок, а лишь часть его. Очень органично смотрятся световые потолки в качестве верхнего уровня многоуровневого потолка. Световой элемент потолка может быть интегрирован и в одноуровневый потолок, дополнен другими системами освещения - световыми линиями, трековыми светильниками, парящим профилем.

Если Вы решите использовать светодиодную подсветку на потолке, то идеальной технологией, которая идеально адаптирована к различным LED-подсветкам, станут натяжные потолки. Мы с радостью установим их для Вас, задействуем все самые передовые технологии светодизайна, обращайтесь!

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка