Ваш город:

Черный натяжной потолок - а почему бы и нет?..

Совет профессионала:
Черный цвет рифмуется с другими элементами в помещении. Если в интерьере комнаты «разбросано» множество элементов черного цвета, черный потолок точно придется кстати. Он послужит объединяющим элементом и создаст целостный образ помещения.

Использования любого цвета и материала в интерьере - это дело не только вкуса, но и контекста пространства вцелом. Необходимо исходить из объема и предназначения объекта, высоты потолков, количества и качества света и декоративных элементов, психологии человека.

Черный глянец на потолке - это всегда расширение пространства, он примерно вдвое визуально увеличивает пространство и именно черный цвет на отражение гораздо эффективнее белого или любого светлого оттенка. Для того, чтобы черный не нагружать интерьер насыщенность, дизайнеры рекомендуют разбавлять его контрастный деталями, добавив эффект диодную подсветку по периметру, так называемый эффект парящего потолка, закарнизную подсветку или встроенные потолочные ниши с трековыми светильники (смотрите Lumfer или Slott). Излюбленный приём дизайнеров для создания яркого и контрастного интерьера в современном стиле - использование черного глянца в многоуровневом потолке в обрамлении белого нижнего яруса. 

Черный потолок должен иметь поддержку в интерьере в виде контрастный стен или ярких деталей, он хорош для зонирования, создания камерной обстановки и интимности внутри пространства, например, в телевизионной зоне или спальне.

Черный потолок действительно редкое и смелое решение. Выбрав его, вы совершенно точно сможете подчеркнуть свое восприятие прекрасного и сделать свой интерьер уникальным. А мы будем рады вам в этом помочь, установив черный натяжной или тканевый потолок. Пригласите нашего мастера на замер, чтобы выбрать материалы и определиться с конструктивным решением, подходящим для Вашего помещения!

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка