Ваш город:

Трековые системы на потолке - причина популярности


Стопроцентный хит 2020 года в дизайне натяжных потолков для частных интерьеров - встроенные трековые системы освещения. Казалось бы, идея не нова, дизайнеры давно используют их в своих проектах, так почему же такой всплеск спроса произошел именно сейчас? Давайте поразмышляем.
Совет профессионала:
Хотите создать хайповый и стильный интерьер? Тогда трековые системы - это то, что вас действительно может заинтересовать. Обращайтесь - будем рады помочь реализовать любую Вашу потолочную фантазию.

Трековые системы на потолке - причина популярности

Причин столь высокого интереса к трековым системам можно назвать несколько:

  1. Интеграция системы освещения в потолок. Благодаря новой системе профилей Lumfer и Slott трековые системы идеально встраиваются в натяжные и тканевые потолки, без щелей, зазоров, дополнительных переходников и проч., составляя с ним единую целостную конструкцию. А встроенный свет - в числе первых трендов светодизайна. Поэтому сама система треков была так тепло встречена дизайнерами интерьеров.

  2. Самые современные технологии внутри встраиваемых светильников. Давайте будем честными - все мы любим высокотехнологичные вещи. Так вот трековые светильники, устанавливаемые в ниши, - это тот вид светодиодной продукции, разработка которого еще продолжается многими производителями и, разумеется, они стараются реализовать его по последнему слову светотехники: используют самые качественные линзы без мерцания, самые современные материалы корпусов, модные лаконичные формы и расцветки, идеально сочетающиеся с популярными отделочными материалами, все достижения энергосберегающих технологий, диммируемость, управление с телефона и прочее. Одним словом, трековые светильники - это концентрат самых актуальных решений. 

  1. Динамичность и многофункциональность готовой конструкции. Любовь потребителей к переменам мест, состояний, настроений - глобальный тренд во многих отраслях. И трековое освещение как нельзя более точно отражает эту тенденцию. Большинство трековых светильников имеют поворотный механизм, который позволяет легко сместить световой акцент, систему крепления, позволяющую с легкостью изменить положение самого светильника на шинопроводе. Различные системы управления светом позволяют частично выключать светильники, регулировать их яркость. Одним словом, одна конструкция из трековых светильников способна в одном помещении создавать множество различных световых сценариев.

  2. Отказ от традиционных люстр в пользу многозонального освещения - это тоже одна из последних тенденций, которая способствует популяризации трековых светильников в том числе. Различные варианты соединения треков на потолке и построения геометрических фигур открывает широкие возможности зонирования.

  3. Ну, и, конечно же, простота монтажа, продуманные до мелочей технические особенности системы профилей Lumfer  делают технологию все более массовой и играют свою роль в распространении трековых систем, встроенных в натяжные и тканевые потолки.

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка