Ваш город:

Выбираем тканевые натяжные потолки Descor, Clipso или Cerutti - что лучше?


Тканевые полотна для натяжных потолков в России представлены тремя брендами - Descor (D-Premium), Clipso и Cerutti, которые внешне очень схожи между собой, но имеют ряд отличий. О них и поговорим. 
Совет профессионала:
Хотите установить тканевые потолок, но ограничены в средствах?
Присмотритесь к бюджетным облегчённым тканевые полотнам: у Clipso это Decorum, у Descor - Light, у Cerutti - Attica

Чем же отличаются три вида тканевых потолков?
  1. Страна производитель. Descor производят на заводе Pongs в Германии, Clipso базируется во Франции и Швейцарии, Cerutti - в Италии. 

  2. Цена. Самые демократичный на простые полотна у Descor, Clipso немного дороже, а полотна Cerutti относятся к продукции самого высокого ценового диапазона. 

  3. Состав полотна. Все тканевые полотна состоят из полиэстеровых нитей, прочитанных полимерных составом. Отличаются полотна рисунком плетения. Descor и Clipso очень похожи, отличить их после установки сможет лишь профессионал, но при ближайшем рассмотрении становится заметно, что фактура у Clipso чуть более объема и рисунок плетения другой.  Ткань Cerutti даже визуально отличается от других. Видимое плетение почти полностью отсутствует, она почти гладкая с рельефное шагренью. Полотна Cerutti имеют несколько прожиточных слоев и лака "анти-грязь", "анти-плесень",  "анти-статика", "анти-залив" и финишинг. 

  4. Плотность ткани Descor и Clipso одинакова, 240  г/м2, Cerruti почти в полтора раза толще - 330 г/м2.

  5. Маркировка полотен. Все три производителя защищают оригинальность своей продукции маркировкой, но делают это по-разному. Descor с 2014 года подписывает по периметру полотна "D-Premium made in Germany",  Clipso имеет аналогичную надпись и красную полосу по краям, Cerutti помещают свои полотна голографической наклейкой. 

  6. Монтаж. Все тканевые полотна устанавливаются естественной натяжкой, без нагрева. Для монтажа Descor и Clipso используется специальный профиль для тканевые потолков, который есть в продуктовой линейке обоих производителей. Профиль Cerutti отличается оригинальностью, ткани этой марки устанавливаются исключительно с ним. 

Если Вы еще решаете, какое из полотен выбрать для установки, то пригласите нашего мастера. Он привезет каталоги фактур тканевых полотен и Вы сможете выбрать на месте ту фактуры, которая подойдет для вашего интерьера! 

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка