Ваш город:

Современный натяжной потолок - какой?



За 20 лет развития технологии натяжных потолков в России она приобрела популярность благодаря своей простоте и универсальности, которая дает возможность быстро подстраиваться под актуальные потребности Клиентов. Только за последние 2 года на рынке натяжных потолков появилось около десятка новых технологичных решений, которые уже сейчас активно используются в каждом втором проекте. Итак, каков же современный натяжной потолок, установленный с использованием самых передовых решений? 
Совет профессионала:
Прежде, чем заказывать натяжной потолок, узнайте, какие комплектующие будут использованы при его монтаже. 

Белый или Loft

Времена популярности цветных и глянцевых полотен позади. Современные покупатели в 99% случаев выбирают среди белых полотен - сатиновых или матовых и гораздо больше внимания уделяют качеству самого материала. В линейке продукции фабрики “Софито” есть и самые доступные белые полотна, MSD Сlassic, и топовые - Pongs, Teqtum, тканевые Descor, Clipso, Cerutti. И мы смело можем утверждать, что самым популярным материалом, которые выбирают требовательные и вдумчивые Клиенты, является MSD Evolution, самый плотный, идеально белый и рекомендованный для установки в спальнях, детских комнатах. 

Если еще 5-7 лет назад многие многоуровневые потолки устанавливались с использованием глянцевых цветных полотен, то сегодняшние Клиенты и дизайнеры при желании добавить яркий акцент на потолке, выбирают для этих целей фактурные полотна Tension Loft, имитирующие дерево, бетон. И очень аккуратно используют их в сочетании все с тем же вечным белым. 


Качество не только снаружи, но и внутри

Взрывной бум популярности натяжных потолков привел к массовому использованию не самых качественных комплектующих для натяжных потолков. С течением времени Клиенты научились сравнивать потолки не только по конечной цене, но и по тому, что в неё заложено. И сейчас все меньше желающих устанавливать натяжные потолки по супер-акции и за смешные деньги, но на некачественный пластиковый профиль и с китайской проводкой внутри, которая неизвестно, как будет себя вести в процессе эксплуатации. 

Без маскировочной ленты

Классическая технология установки натяжных потолков с использованием стандартного профиля предполагает наличие технологического зазора между краем полотна и стеной, который маскируется либо потолочным плинтусом, либо специально маскировочной лентой (вставкой). В 2019 году появились профиля и инструменты для натяжных потолков, которые позволяют монтировать полотно максимально близко к стене и выполнять идеальную заправку в углах. Взглянув на такие потолки (см.теневые потолки) даже не сразу догадаешься, что они натяжные, настолько гармонично они выглядят в интерьере.


Со встроенной системой освещения

Казалось бы, а как иначе? На потолке всегда располагалась, как минимум люстра. А с появлением натяжных потолков, скрывающих всю разводку, упростился и монтаж встроенных светильников. Но прогресс продолжается. И сейчас современный натяжной потолок интегрирует уже не только светильники, но и целые системы освещения - световые линиипарящий контур, подсветку карниза, да и сам потолок или какой-либо его участок может быть световым. И современные тренды светодизайна (см. статью “Актуальные тренды в освещении частных интерьеров”) говорят в пользу скрытых источников света, едва ли не растворяющихся в потолке.

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка